当前位置: 首页 > 诉讼服务 > 开庭公告
2023.10.10-2023.11.10案件开庭信息发布
分享到:
  发布时间:2023-09-30 14:17:09 打印 字号: | |
序号案号案件名称开庭时间开庭地点承办部门承办人书记员
1(2023)苏0582民初8204号刘美芬与盛琴娣保证合同纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
2(2023)苏0582民初9985号张家港市锦丰城乡开发投资有限公司与江苏鸿春生态农业科技有限公司租赁合同纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭曾宪佳梁晶晶
3(2023)苏0582民初10164号周建达与陈伟民间借贷纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
4(2023)苏0582民初10298号戴碧晶与皇甫嘉怡、肖峻劳动争议2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭张知悦施燕萍
5(2023)苏0582民初10675号张家港保税区讯助国际贸易有限公司与上海翔承贸线路板有限公司买卖合同纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭金港人民法庭许跃许嘉影
6(2023)苏0582民初11724号蔡云珠与孟德民间借贷纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)狄丽娜朱健
7(2023)苏0582民初11964号陈道广与陈廷勇、张家港市中海电气成套有限公司、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
8(2023)苏0582民初12972号张皓怡与朱怡诚离婚纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
9(2023)苏0582民初13082号江苏陆琥建设发展有限公司与李章民追偿权纠纷2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭锦丰人民法庭宋剑陆慧
10(2023)苏0582民初13233号侯田飞与张廷伟民间借贷纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
11(2023)苏0582民初13394号李伟与刘治国民间借贷纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)陈晓红戴燕
12(2023)苏0582民初13705号朱国强与徐小琴婚约财产纠纷2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
13(2023)苏0582民初13737号国泰新点软件股份有限公司与长垣市政务服务和大数据管理局技术服务合同纠纷2023-10-10 09:00--09:18本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)刘艺琳刘洁琼
14(2023)苏0582民初13835号苏州赛特欧电气有限公司与中绿建欣达建设工程有限公司买卖合同纠纷2023-10-10 09:00--09:30本院审判庭凤凰人民法庭樊逸峰陈璞
15(2023)苏0582民初13844号陈济成与苏州中勤新能源科技有限公司劳动争议2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
16(2023)苏0582民初13958号江苏张家港农村商业银行股份有限公司与季生员、季少杰金融借款合同纠纷2023-10-10 09:00--09:15本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广常煜
17(2023)苏0582民初13990号李鸿与张家港市杨舍镇臻丽秀美容店生命权、身体权、健康权纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭陈新袁远
18(2023)苏0582民初13999号江苏新百信装饰工程有限公司与张家港弘盛置业有限公司装饰装修合同纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭卞干国高昊
19(2023)苏0582民初14042号孙天行与斯达泰克(上海)汽车贸易有限公司、江苏斯达泰克汽车贸易有限公司买卖合同纠纷2023-10-10 09:00--09:30本院审判庭金港人民法庭陈振振何涛
20(2023)苏0582民初14114号尤静霞与杜强离婚纠纷2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
21(2023)苏0582民初14155号孙超与苏州宇轩鑫自动化有限公司、陶宇买卖合同纠纷2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭黄薇江伟瑜
22(2023)苏0582民初14162号苏州生光塑料机械有限公司与东莞市水亚橡塑机械制造有限公司、舒文买卖合同纠纷2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭申佩蔡子涵
23(2023)苏0582民初14161号苏州生光塑胶科技有限公司与安徽省潜山县新星刷材商贸有限公司买卖合同纠纷2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭申佩蔡子涵
24(2023)苏0582民初14164号钱锋与潘利利离婚纠纷2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭黄彩霞陈佳婷
25(2023)苏0582民初14244号张彩芳与天安人寿保险股份有限公司人身保险合同纠纷2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)施沈东陈香
26(2023)苏0582民初14273号张家港市太平洋氨纶纱线有限公司与范阳新劳动争议2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
27(2023)苏0582民初14343号张家港市吉昌实业有限公司与张家港市杨舍镇新好来客食堂房屋租赁合同纠纷2023-10-10 09:00--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
28(2023)苏0582民初14364号江苏欧桥精纺有限公司与吉泰毛纺股份有限公司买卖合同纠纷2023-10-10 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭曹刚赵宇杰
29(2023)苏0582民初13918号张家港市沙钢农村小额贷款有限公司与吴立斌借款合同纠纷2023-10-10 09:15--09:30本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广常煜
30(2023)苏0582民初13731号国泰新点软件股份有限公司与中国移动通信集团河南有限公司南阳市西峡分公司技术服务合同纠纷2023-10-10 09:20--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)刘艺琳刘洁琼
31(2023)苏0582民初13925号张家港市沙钢农村小额贷款有限公司与陈正武借款合同纠纷2023-10-10 09:30--09:45本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广常煜
32(2023)苏0582民初13913号张家港市沙钢农村小额贷款有限公司与李明俊借款合同纠纷2023-10-10 09:45--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广常煜
33(2023)苏0582民初12361号宋易轩与徐文龙、瞿珏、中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-10 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
34(2023)苏0582民初13915号张家港市沙钢农村小额贷款有限公司与王晋借款合同纠纷2023-10-10 10:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广常煜
35(2023)苏0582民初14341号张家港市太平洋氨纶纱线有限公司与刘红国劳动争议2023-10-10 10:10--11:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
36(2023)苏0582民初13940号谢清与张家港市锦丰镇合兴百世货运服务部、孙凯服务合同纠纷2023-10-10 13:15--14:00本院审判庭锦丰人民法庭褚军黄晓雷
37(2023)苏0582民初14385号余春妹、陆鑫博、陆桂生与张家港常阴沙医院有限公司生命权、身体权、健康权纠纷2023-10-10 13:15--14:30本院审判庭乐余人民法庭申佩蔡子涵
38(2023)苏0582民初9716号付景州与夏铭远民间借贷纠纷2023-10-10 13:20--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
39(2023)苏0582民初7598号沙银飞与苏鹤离婚纠纷2023-10-10 13:30--14:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
40(2023)苏0582民初9953号张家港市鑫港机械制造有限公司与山东源怡能源股份有限公司买卖合同纠纷2023-10-10 13:30--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
41(2023)苏0582民初11302号张家港弘甲房地产开发有限公司与上海钜竑企业管理有限公司追偿权纠纷2023-10-10 13:30--15:00本院审判庭塘桥人民法庭黄海燕罗叶
42(2023)苏0582民初11890号北京河图创意图片有限公司与张家港市蓝标纺织科技有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷2023-10-10 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
43(2023)苏0582民初12411号陈志才与张家港市江南橡胶制品有限公司、肖金裔房屋买卖合同纠纷2023-10-10 13:30--14:30本院审判庭乐余人民法庭黄彩霞陈佳婷
44(2023)苏0582民初12762号沙菊英与李永生、中国人民财产保险股份有限公司盐城市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-10 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
45(2023)苏0582民初12817号王建权与张家港炬弘板业有限公司劳动争议2023-10-10 13:30--15:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
46(2023)苏0582民初12975号徐芊乐与张家港猫卟壹文化传播有限公司生命权、身体权、健康权纠纷2023-10-10 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
47(2023)苏0582民初13002号汪长宁与江银劳务合同纠纷2023-10-10 13:30--15:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
48(2023)苏0582民初13010号周义和与江银劳务合同纠纷2023-10-10 13:30--15:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
49(2023)苏0582民初13236号江苏玖之烁高分子科技有限公司与苏州思恳机械有限公司承揽合同纠纷2023-10-10 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
50(2023)苏0582民初13548号张家港市既有房屋安全管理服务中心与柳国良房屋租赁合同纠纷2023-10-10 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭曾宪佳梁晶晶
51(2023)苏0582民初13549号张家港市既有房屋安全管理服务中心与张宫良房屋租赁合同纠纷2023-10-10 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭曾宪佳梁晶晶
52(2023)苏0582民初13553号张家港市既有房屋安全管理服务中心与刁吉义房屋租赁合同纠纷2023-10-10 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭曾宪佳梁晶晶
53(2023)苏0582民初13837号冯显让与张家港市宏州建设发展有限公司劳动争议2023-10-10 13:30--14:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
54(2023)苏0582民初13954号张家港市玥诚建材科技有限公司与江苏中源石化建设工程有限公司张家港第二分公司、长裕建设有限公司、陆忠、江苏中源石化建设工程有限公司、朱国林买卖合同纠纷2023-10-10 13:30--14:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
55(2023)苏0582民初13966号蒋怡与周剑宏离婚纠纷2023-10-10 13:30--14:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
56(2023)苏0582民初14035号苏州赛特欧电气有限公司与江苏蒙特斯贸易有限公司买卖合同纠纷2023-10-10 13:30--14:30本院审判庭凤凰人民法庭樊逸峰陈璞
57(2023)苏0582民初14156号邵战国与黄裕林、丁阳迪承揽合同纠纷2023-10-10 13:30--15:00本院审判庭乐余人民法庭黄薇江伟瑜
58(2023)苏0582民初14196号江苏凯业重工有限公司与青岛宇川重工设备制造有限公司买卖合同纠纷2023-10-10 13:30--14:00本院审判庭金港人民法庭陈振振何涛
59(2023)苏0582民初14326号苏州展辉新材料有限公司与王洪霞、王基辉、严国龙股东出资纠纷2023-10-10 13:30--15:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)赵霞李文君
60(2023)苏0582民初14422号花艺与苏州新赫房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷2023-10-10 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
61(2023)苏0582民初14423号茅锐一、金晨与苏州新赫房地产开发有限公司商品房预售合同纠纷2023-10-10 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
62(2023)苏0582民初14424号仇理渊、仇弋与苏州新赫房地产开发有限公司商品房预售合同纠纷2023-10-10 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
63(2023)苏0582民初14437号江苏欧桥精纺有限公司与吉泰毛纺股份有限公司加工合同纠纷2023-10-10 13:30--14:30本院审判庭塘桥人民法庭曹刚赵宇杰
64(2023)苏0582民初14439号徐志阳与余章敏离婚纠纷2023-10-10 13:30--14:00本院审判庭锦丰人民法庭宋剑陆慧
65(2023)苏0582民初14532号江苏悦皓金属材料有限公司与张家港市昌益建筑工程有限公司买卖合同纠纷2023-10-10 13:30--17:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
66(2023)苏0582民初8738号季惠琴与冀思广、中国平安财产保险股份有限公司淮北中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-10 14:00--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
67(2023)苏0582民初9958号付娜与范佳民间借贷纠纷2023-10-10 14:00--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
68(2023)苏0582民初13278号赵伟苏与靳双虎、苏州卓欣程电子科技有限公司房屋租赁合同纠纷2023-10-10 14:00--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)周琳顾永永
69(2023)苏0582民初13376号侯林杰与吴庆勇民间借贷纠纷2023-10-10 14:00--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)刘运义刘诗程
70(2023)苏0582民初13576号李为兵与施振才民间借贷纠纷2023-10-10 14:00--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)陈晓红戴燕
71(2023)苏0582民初10080号包毅与陆懂平、龚雄胜、周斌、施贤清与张家港红苹果铝业有限公司股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-10-10 14:30--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
72(2023)苏0582民初11538号北京河图创意图片有限公司与张家港市旅游发展有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷2023-10-10 14:30--16:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
73(2023)苏0582民初14039号苏州赛特欧电气有限公司与大连华鼎机电安装工程有限公司买卖合同纠纷2023-10-10 14:30--15:00本院审判庭凤凰人民法庭樊逸峰陈璞
74(2023)苏0582民初13509号张家港市国邦物业管理有限公司与朱国忠工伤保险待遇纠纷2023-10-10 15:00--17:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
75(2023)苏0582民初12744号张家港云米国际贸易有限公司与无锡润泽宇贸易有限公司、陈驹买卖合同纠纷2023-10-11 08:45--10:00本院审判庭锦丰人民法庭褚军黄晓雷
76(2023)苏0582民初7915号张家港保税区政宏玻璃有限公司与苏州嘉睦碧晟建筑装饰有限公司买卖合同纠纷2023-10-11 09:00--10:00本院审判庭金港人民法庭陈振振何涛
77(2023)苏0582民初9172号曹颂洲与景仁园、徐强、张家港市华瑞安机械制造有限公司民间借贷纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
78(2023)苏0582民初11104号浙江凝睿汽车销售服务有限公司与沈哲、黎卫霞、石嘉男合同纠纷2023-10-11 09:00--09:30本院审判庭凤凰人民法庭樊逸峰陈璞
79(2023)苏0582民初11406号常飞与刘美玲保证合同纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩常煜
80(2023)苏0582民初11499号张家港市弘博电气成套设备有限公司与王铭浩、王玲股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩常煜
81(2023)苏0582民初11555号顾雪江与张家港市园林绿化建设管理处、张家港市土地储备中心、张家港市园林苗圃、张家港市水务环保集团有限公司与张家港市医疗保障基金管理中心生命权、身体权、健康权纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭陈新袁远
82(2023)苏0582民初12196号冯海龙与陆亚斌、无锡威沃大件运输有限公司、无锡顺天大件运输有限公司、阳光财产保险股份有限公司无锡市太湖支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-11 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
83(2023)苏0582民初12668号何锡超与汤牛林买卖合同纠纷2023-10-11 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭申佩蔡子涵
84(2023)苏0582民初13469号张家港市盛天欣装饰装潢有限公司与张家港市德强纺织有限公司、张洪明房屋租赁合同纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
85(2023)苏0582民初13490号丁海娟与刘浩民间借贷纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)陈晓红戴燕
86(2023)苏0582民初13521号宜昌市燕狮科技开发有限责任公司与张家港宏昌钢板有限公司买卖合同纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
87(2023)苏0582民初13566号张瑞南与李淼民间借贷纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
88(2023)苏0582民初13847号青岛叁次元知识产权运营管理有限公司与张家港市启诺汽车销售服务有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷2023-10-11 09:00--09:18本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)刘艺琳刘洁琼
89(2023)苏0582民初13839号盈泰苏州医疗科技有限公司与罗玉新劳动争议2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
90(2023)苏0582民初13924号李汉华与浦建平不当得利纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭卞干国高昊
91(2023)苏0582民初13928号江苏金厦建设集团有限公司地基基础分公司与张家港锦裕置地有限公司建设工程施工合同纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
92(2023)苏0582民初13932号张家港市旭鑫房产经纪有限公司与张家港弘盛置业有限公司商品房委托代理销售合同纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭曾宪佳梁晶晶
93(2023)苏0582民初14072号戴正东与刘小平离婚纠纷2023-10-11 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
94(2023)苏0582民初14115号刘国建与曹丽娜离婚纠纷2023-10-11 09:00--10:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
95(2023)苏0582民初14207号张家港市志帆金属制品有限公司与江苏巩氏金属科技有限公司、巩亚飞买卖合同纠纷2023-10-11 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭黄海燕罗叶
96(2023)苏0582民初14365号刘世明与张家港市杨舍镇锅中有约火锅店、耿永波确认劳动关系纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭钱莉施燕萍
97(2023)苏0582民初14391号张桂桃与沈宇买卖合同纠纷2023-10-11 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭申佩蔡子涵
98(2023)苏0582民初14416号潘玉兰与张家港泺镨进出口有限公司劳务合同纠纷2023-10-11 09:00--10:00本院审判庭开发区人民法庭赵春华张焱萍
99(2023)苏0582民初14440号刘冠宇与姜俊龙离婚纠纷2023-10-11 09:00--10:00本院审判庭锦丰人民法庭宋剑陆慧
100(2023)苏0582民初14555号姚庚万与陆亚丽、中国人民财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-11 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
101(2023)苏0582民初14727号苏州火鸟健身有限公司与刘桂香追偿权纠纷2023-10-11 09:00--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
102(2023)苏0582民初14728号苏州火鸟健身有限公司与张与瑶追偿权纠纷2023-10-11 09:15--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
103(2023)苏0582民初13845号青岛叁次元知识产权运营管理有限公司与张家港市圣佑联发汽车销售服务有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷2023-10-11 09:20--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)刘艺琳刘洁琼
104(2023)苏0582民初11189号江苏天港箱柜有限公司与威海鲁能电气有限公司买卖合同纠纷2023-10-11 09:30--10:30本院审判庭凤凰人民法庭钱凌虹陶晓洁
105(2023)苏0582民初12723号李红军与陆炳华民间借贷纠纷2023-10-11 09:30--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
106(2023)苏0582民初14639号徐海峰与梁毅、张家港市精良刀剪有限责任公司、中国人民财产保险股份有限公司苏州市虎丘支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-11 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
107(2023)苏0582民初14729号苏州火鸟健身有限公司与宫明瑞追偿权纠纷2023-10-11 09:30--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
108(2023)苏0582民初14730号苏州火鸟健身有限公司与石佳林追偿权纠纷2023-10-11 09:45--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
109(2023)苏0582民初12301号孙建祥与张文俊、中国人民财产保险股份有限公司苏州分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-11 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
110(2023)苏0582民初13657号张家港吉大机械有限公司与江苏港顺企业发展有限公司、江苏长顺地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷2023-10-11 13:15--14:00本院审判庭锦丰人民法庭褚军黄晓雷
111(2023)苏0582刑初1335号马惠敏猥亵儿童罪2023-10-11 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
112(2023)苏0582民初6671号林在岙与营口洲盛置业有限公司、营口洲盛商业运营管理有限公司、营口长鑫实业有限公司、许细访民间借贷纠纷2023-10-11 13:30--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)狄丽娜苏人
113(2023)苏0582民初7904号雷正见与中国电子系统工程第二建设有限公司、苏州丰倍生物科技股份有限公司、江苏跃建建筑工程劳务有限公司、王代富追索劳动报酬纠纷2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭金港人民法庭陈振振何涛
114(2023)苏0582民初8009号苏州市电器元件一厂有限公司与江苏星A包装机械集团有限公司、黄徐豪、山东三牛机械集团股份有限公司承揽合同纠纷2023-10-11 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
115(2023)苏0582民初8069号东莞市朗图家居用品有限公司与张家港智汇家具有限公司、张家港市金港镇木子妞家具建材经营部、张雷著作权侵权纠纷2023-10-11 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
116(2023)苏0582民初12235号沈阳鼎能实业有限公司与苏州爱康能源集团股份有限公司服务合同纠纷2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭开发区人民法庭赵春华张焱萍
117(2023)苏0582民初12395号张家港市华艺商业设备厂与施法国买卖合同纠纷2023-10-11 13:30--14:30本院审判庭凤凰人民法庭钱凌虹陶晓洁
118(2023)苏0582民初12690号恒信玺利实业股份有限公司与张家港市塘桥镇好福珠宝店侵害商标权纠纷2023-10-11 13:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
119(2023)苏0582民初12768号陈菊英与郭晓兰、中国人民财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
120(2023)苏0582民初12823号吴惠芬与沈志平、叶从明、中国大地财产保险股份有限公司吴江支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
121(2023)苏0582民初12828号范瑜、孟誉、孟庆余、马守芳与中国人民人寿保险股份有限公司江苏省分公司与张家港广和中西医结合医院人身保险合同纠纷2023-10-11 13:30--16:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
122(2023)苏0582民初13099号唐兴才与严正兴、高惠才、张家港市八百佰餐饮管理有限公司提供劳务者受害责任纠纷2023-10-11 13:30--15:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
123(2023)苏0582民初13235号俞亚农与陆志军、沈建新、陈惠东民间借贷纠纷2023-10-11 13:30--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
124(2023)苏0582民初13253号张金华与张家港保税区长建工程建设有限公司建设工程分包合同纠纷2023-10-11 13:30--15:00本院审判庭民事审判第一庭王伟剑徐岩
125(2023)苏0582民初13401号杜峰与候振民间借贷纠纷2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
126(2023)苏0582民初13503号明丽萍与金玉祥民间借贷纠纷2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)陈晓红戴燕
127(2023)苏0582民初13843号青岛叁次元知识产权运营管理有限公司与江苏旌航汽车有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷2023-10-11 13:30--13:58本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)刘艺琳刘洁琼
128(2023)苏0582民初13901号葛波涛与张家港市爱达贸易有限公司劳动争议2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
129(2023)苏0582民初13942号梁勇与南通泰之装饰工程有限公司、周春胜建设工程施工合同纠纷2023-10-11 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭曾宪佳梁晶晶
130(2023)苏0582民初14051号张家港市杨舍乘航艺璟金属拉丝厂与张家港世锦电子线材有限公司、钱琨买卖合同纠纷2023-10-11 13:30--14:30本院审判庭塘桥人民法庭黄海燕罗叶
131(2023)苏0582民初14074号周淑娴与陆锦文离婚纠纷2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
132(2023)苏0582民初14117号王丹与孙晓菲变更抚养关系纠纷2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
133(2023)苏0582民初14198号张家港市荣利机械制造有限公司与上海鹏型精密模具科技有限公司、南通科裕模具科技有限公司合同纠纷2023-10-11 13:30--14:30本院审判庭凤凰人民法庭樊逸峰陈璞
134(2023)苏0582民初14288号中国农业银行股份有限公司张家港分行与王佳伟、张福妹被继承人债务清偿纠纷2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭锦丰人民法庭宋剑陆慧
135(2023)苏0582民初14363号冯龙飞与张家港永恒码头有限公司与王好久确认劳动关系纠纷2023-10-11 13:30--15:00本院审判庭行政审判庭钱莉施燕萍
136(2023)苏0582民初14390号苏州金鼎建筑装饰工程有限公司与彭志刚、苏州实康建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷2023-10-11 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭陈新顾伟燕
137(2023)苏0582民初14455号张家港市丰蜀工业材料有限公司与江阴华西制铁有限公司、江阴华西钢铁有限公司、江阴华西特钢有限公司买卖合同纠纷2023-10-11 13:30--14:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)赵霞李文君
138(2023)苏0582民初11738号张家港市苏宁针织科技有限公司与诸城市梦萝维制衣有限公司买卖合同纠纷2023-10-11 14:00--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
139(2023)苏0582民初13396号赛楠与金玉祥民间借贷纠纷2023-10-11 14:00--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)陈晓红戴燕
140(2023)苏0582民初13557号张建华与冯艳民间借贷纠纷2023-10-11 14:00--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
141(2023)苏0582民初13832号青岛叁次元知识产权运营管理有限公司与张家港成大会计服务有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷2023-10-11 14:00--14:28本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)刘艺琳刘洁琼
142(2023)苏0582民初14460号张家港市丰蜀工业材料有限公司与江阴华西钢铁有限公司、江苏新华西钢铁集团有限公司、江阴华西特钢有限公司买卖合同纠纷2023-10-11 14:00--15:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)赵霞李文君
143(2023)苏0582民初12687号恒信玺利实业股份有限公司与郑宗洪侵害商标权纠纷2023-10-11 14:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
144(2023)苏0582民初13822号青岛叁次元知识产权运营管理有限公司与张家港幸福蓝海影城有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷2023-10-11 14:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)刘艺琳刘洁琼
145(2023)苏0582民初14370号张家港市华鸿包装有限公司与任二涛确认劳动关系纠纷2023-10-11 15:00--17:00本院审判庭行政审判庭钱莉施燕萍
146(2023)苏0582民初14427号江苏誉之恒建设工程有限公司与沈阳腾越建筑工程有限公司建设工程合同纠纷2023-10-11 15:00--17:00本院审判庭民事审判第一庭陈新顾伟燕
147(2023)苏0582民初7903号黄正伟与舒城方鼎劳务有限公司与合肥经权建筑劳务有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭张知悦施燕萍
148(2023)苏0582民初8513号黄巧琴与褚祥兴离婚纠纷2023-10-12 09:00--09:30本院审判庭金港人民法庭陈振振何涛
149(2023)苏0582民初9851号钱六芝、王福平与汪利承揽合同纠纷2023-10-12 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭申佩蔡子涵
150(2023)苏0582民初11477号钱忠与王思源民间借贷纠纷2023-10-12 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
151(2023)苏0582民初12458号赵仁兴与贺显成、王代举、富德财产保险股份有限公司佛山中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-12 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
152(2023)苏0582民初12845号陆惠峰与李建民、孙巧英、李锋、缪静霞房屋买卖合同纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
153(2023)苏0582民初12961号沈秋霞与陈利民间借贷纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
154(2023)苏0582民初13019号韦爱芬与阮学海离婚纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
155(2023)苏0582民初13184号张家港恒康数码印花有限公司与青岛爱你最商贸有限公司、张新航、阎妮买卖合同纠纷2023-10-12 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭黄薇江伟瑜
156(2023)苏0582民初13215号张家港市新联村镇建设投资有限公司与大图激光科技(江苏)有限公司租赁合同纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
157(2023)苏0582民初13309号沙士良与蒋岳平加工合同纠纷2023-10-12 09:00--10:00本院审判庭锦丰人民法庭宋剑陆慧
158(2023)苏0582民初13318号施菊兰与韩涛、张家港市南丰镇宇拓货运服务部、中国人寿财产保险股份有限公司张家港市支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-12 09:00--09:30本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
159(2023)苏0582民初13555号上海风之诗音乐工作室与张家港先创家居用品有限公司著作权权属、侵权纠纷2023-10-12 09:00--09:18本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)刘艺琳刘洁琼
160(2023)苏0582民初13626号陈玉春与陈建平民间借贷纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)陈晓红戴燕
161(2023)苏0582民初14006号朱磊与张家港清研检测技术有限公司劳动争议2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭侯苈芮李沁蓓
162(2023)苏0582民初14023号张家港昌盛农村小额贷款有限公司与申伟、申玉山借款合同纠纷2023-10-12 09:00--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)赵霞李文君
163(2023)苏0582民初14082号庞振华、徐金花与庞正祥、陈瑞吉排除妨害纠纷2023-10-12 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
164(2023)苏0582民初14186号黄章坡与徐春雷合伙合同纠纷2023-10-12 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭曹刚赵宇杰
165(2023)苏0582民初14138号杜江玲与高东离婚纠纷2023-10-12 09:00--10:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
166(2023)苏0582民初14299号黄万与王小玉民间借贷纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)朱琴娟张琳
167(2023)苏0582民初14269号江苏优利柯智能科技有限公司与河南白天鹅洗涤有限公司、王京广、高小聪合同纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)赵霞李文君
168(2023)苏0582民初14349号苏文电能科技股份有限公司与张家港恒顺房地产开发有限公司、天水恒顺房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭陈新顾伟燕
169(2023)苏0582民初14348号苏州银行股份有限公司张家港支行与李学伟金融借款合同纠纷2023-10-12 09:00--09:30本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)施沈东陈香
170(2023)苏0582民初14352号昆山红盛龙建筑工程有限公司与李燕青装饰装修合同纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭陈新袁远
171(2023)苏0582民初14433号江苏南通三建建筑装饰集团有限公司、江苏携创建设发展有限公司与南通市欣铭建筑工程有限公司、李剑飞、李建国装饰装修合同纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
172(2023)苏0582民初14451号徐丽菊与中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司财产保险合同纠纷2023-10-12 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)王烈蒋雨扬
173(2023)苏0582民初14489号张家港市凤凰镇常城古典红木厂与薛军委托合同纠纷2023-10-12 09:00--09:30本院审判庭凤凰人民法庭樊逸峰陈璞
174(2023)苏0582民初14287号浙商银行股份有限公司张家港支行与孙品良、巫秀娣金融借款合同纠纷2023-10-12 09:20--09:40本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
175(2023)苏0582民初14551号樊海平与张家港市宇龙贸易有限公司公司解散纠纷2023-10-12 09:20--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)王烈蒋雨扬
176(2023)苏0582民初14163号徐旭与朱燕离婚纠纷2023-10-12 09:30--10:30本院审判庭凤凰人民法庭钱凌虹陶晓洁
177(2023)苏0582民初14350号苏州银行股份有限公司张家港支行与黄维华金融借款合同纠纷2023-10-12 09:30--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)施沈东陈香
178(2023)苏0582民初14720号朱国兴与姜龙机动车交通事故责任纠纷2023-10-12 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
179(2023)苏0582民初14228号中国银行股份有限公司张家港分行与江苏德鑫建设工程有限公司、钱小平、郭卫英金融借款合同纠纷2023-10-12 09:40--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
180(2023)苏0582民初12463号钱建芬与徐薇、彭志科、太平财产保险有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-12 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
181(2023)苏0582民初14283号江苏常熟农村商业银行股份有限公司张家港支行与钱伟良、陈玉珍金融借款合同纠纷2023-10-12 10:00--10:30本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)施沈东陈香
182(2023)苏0582民初14381号中信银行股份有限公司苏州分行与陆晓维、张柯佳、张家港建丰房地产开发有限公司金融借款合同纠纷2023-10-12 10:00--10:20本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
183(2023)苏0582民初14379号中信银行股份有限公司苏州分行与秦娟娟、张家港锦熙置地有限公司金融借款合同纠纷2023-10-12 10:20--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
184(2023)苏0582民初8520号张秋芳、季国康、季国闯与张家港市南沙建筑安装工程有限公司生命权纠纷2023-10-12 13:30--14:00本院审判庭金港人民法庭陈振振何涛
185(2023)苏0582民初9328号苏州仁和园林股份有限公司与张家港融美房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-10-12 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
186(2023)苏0582民初10655号上海美特幕墙有限公司与上海申陆建筑工程有限公司建设工程分包合同纠纷2023-10-12 13:30--15:00本院审判庭民事审判第一庭王伟剑徐岩
187(2023)苏0582民初11893号黄炯与张家港市利龙汽车配件制造有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷2023-10-12 13:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
188(2023)苏0582民初12805号许庆席与赵公明、张家港市金港镇孟锋运输服务部、中国平安财产保险股份有限公司长沙中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-12 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
189(2023)苏0582民初12788号赵忠明与张家港市杨舍镇槿派家居经营部、朱文兵承揽合同纠纷2023-10-12 13:30--14:00本院审判庭开发区人民法庭赵春华张焱萍
190(2023)苏0582民初12888号徐凤保与宋美娜、中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-12 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
191(2023)苏0582民初13024号钱晓军与胡珍离婚纠纷2023-10-12 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
192(2023)苏0582民初13046号张家港市富雅玻璃制品有限公司与杨洪辉买卖合同纠纷2023-10-12 13:30--15:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
193(2023)苏0582民初13234号陈学平与何萍民间借贷纠纷2023-10-12 13:30--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)刘运义刘诗程
194(2023)苏0582民初13378号朱禁明与张永杰民间借贷纠纷2023-10-12 13:30--14:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
195(2023)苏0582民初13519号谯继华与张家港市建业建筑安装工程有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-12 13:30--15:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
196(2023)苏0582民初13560号李秀平与周海燕民间借贷纠纷2023-10-12 13:30--14:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
197(2023)苏0582民初13573号孙嘉嘉与杨代强民间借贷纠纷2023-10-12 13:30--14:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)陈晓红戴燕
198(2023)苏0582民初13900号汪俊与苏州中昊港创企业管理有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-12 13:30--15:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
199(2023)苏0582民初13989号苏州金宾士物业服务有限公司与杭州国骏能源科技有限公司供用电合同纠纷2023-10-12 13:30--14:30本院审判庭塘桥人民法庭曹刚赵宇杰
200(2023)苏0582民初14008号许留兴与刘琴民间借贷纠纷2023-10-12 13:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
201(2023)苏0582民初14012号张家港市锦丰镇鑫元钢管出租站、徐飞与江苏浩荣建设工程有限公司、李其艮租赁合同纠纷2023-10-12 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭曾宪佳梁晶晶
202(2023)苏0582民初14129号胡秀与陈明亮离婚纠纷2023-10-12 13:30--14:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
203(2023)苏0582民初14290号苏州中菱电梯有限公司与陕西美林都市房地产开发有限公司承揽合同纠纷2023-10-12 13:30--14:30本院审判庭凤凰人民法庭樊逸峰陈璞
204(2023)苏0582民初14296号无锡英捷特物流有限公司与张家港市科华塑胶有限公司运输合同纠纷2023-10-12 13:30--14:30本院审判庭凤凰人民法庭钱凌虹陶晓洁
205(2023)苏0582民初14383号吴钧与张家港保税区奇承物流有限公司与韩俊峰、耿东阳公司解散纠纷2023-10-12 13:30--14:30本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)施沈东陈香
206(2023)苏0582民初14436号杨亚娟与孙桂中离婚纠纷2023-10-12 13:30--14:00本院审判庭锦丰人民法庭宋剑陆慧
207(2023)苏0582民初14472号江苏华腾工业设备安装集团有限公司与张家港星辰房地产开发有限公司建设工程合同纠纷2023-10-12 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭陈新顾伟燕
208(2023)苏0582民初14515号中国建设银行股份有限公司张家港分行与胡甲聚金融借款合同纠纷2023-10-12 13:30--13:45本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
209(2023)苏0582民初14519号中国建设银行股份有限公司张家港分行与史永勋金融借款合同纠纷2023-10-12 13:45--14:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
210(2023)苏0582民初12101号尹海玲与奚汝军民间借贷纠纷2023-10-12 14:00--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
211(2023)苏0582民初13380号马喜玲与张广丁民间借贷纠纷2023-10-12 14:00--16:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
212(2023)苏0582民初13409号中国银行股份有限公司张家港分行与邵顺明银行卡纠纷2023-10-12 14:00--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)周琳顾永永
213(2023)苏0582民初14520号中国建设银行股份有限公司张家港分行与王从友金融借款合同纠纷2023-10-12 14:00--14:15本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
214(2023)苏0582民初14522号中国建设银行股份有限公司张家港分行与田忠平、杨瑞燕、张家港百俊房地产开发有限公司金融借款合同纠纷2023-10-12 14:15--14:30本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
215(2023)苏0582民初12670号戴轶众与张家港保税区悠吉吉贸易有限公司侵害商标权纠纷2023-10-12 14:30--16:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
216(2023)苏0582民初13164号朱贵珍与葛建平非机动车交通事故责任纠纷2023-10-12 14:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
217(2023)苏0582民初14019号刘敏与徐恩惠民间借贷纠纷2023-10-12 14:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
218(2023)苏0582民初14375号中国农业银行股份有限公司张家港分行与张平、薛军、江苏百宜德冷拉型钢有限公司金融借款合同纠纷2023-10-12 14:30--14:50本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
219(2023)苏0582民初14534号王琪与张家港星辰房地产开发有限公司商品房预售合同纠纷2023-10-12 14:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭陈新顾伟燕
220(2023)苏0582民初14355号中国农业银行股份有限公司张家港分行与詹飞超、张家港嘉凯城房地产开发有限公司金融借款合同纠纷2023-10-12 14:50--15:10本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
221(2023)苏0582民初13510号蔡海峰与苏州木堂古典家具有限公司劳动争议2023-10-12 15:00--17:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
222(2023)苏0582民初14371号中国农业银行股份有限公司张家港分行与何传强、曹娟珠金融借款合同纠纷2023-10-12 15:10--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)吴丹常煜
223(2023)苏0582民初6451号徐建华与徐卫、姚品娅民间借贷纠纷2023-10-13 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)狄丽娜苏人
224(2023)苏0582民初7059号张永祥与高扣芳、杨玫、汪志胜民间借贷纠纷2023-10-13 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)刘运义刘诗程
225(2023)苏0582民初9754号李方玉与张家港市海易五金工具有限公司劳动争议2023-10-13 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭侯苈芮李沁蓓
226(2023)苏0582民初10527号徐义志与许文波生命权、身体权、健康权纠纷2023-10-13 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
227(2023)苏0582民初12393号施卫兴与苏卫忠、李强提供劳务者受害责任纠纷2023-10-13 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭申佩蔡子涵
228(2023)苏0582民初12485号成晓燕与单中恒离婚纠纷2023-10-13 09:00--11:00本院审判庭少年及家事审判庭陈静超陆笑蕾
229(2023)苏0582民初12708号姜美忠、姜美芬、陈桂英与任广元、亚太财产保险有限公司滁州中心支公司、滁州市速龙汽车运输服务有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-13 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
230(2023)苏0582民初12723号李红军与陆炳华民间借贷纠纷2023-10-13 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
231(2023)苏0582民初13124号宁波市海曙联达箱包有限公司与张家港市汇德箱包有限公司、宋春林、梁进才加工合同纠纷2023-10-13 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭申佩蔡子涵
232(2023)苏0582民初13480号唐华与徐建伟、徐忠惠、卢兰娣、顾沈炜房屋买卖合同纠纷2023-10-13 09:00--11:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
233(2023)苏0582民初13660号赵亲忠与潘凡凡民间借贷纠纷2023-10-13 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
234(2023)苏0582民初13809号国泰新点软件股份有限公司与日照利伟建设集团有限公司技术服务合同纠纷2023-10-13 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)刘艺琳刘洁琼
235(2023)苏0582民初14397号江苏苏宁银行股份有限公司与张家港新思益电力设备有限公司、祁勇金融借款合同纠纷2023-10-13 09:00--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
236(2023)苏0582民初14405号赛拉维室内装饰设计(天津)有限公司与张家港弘晖房地产开发有限公司装饰装修合同纠纷2023-10-13 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭陈新袁远
237(2023)苏0582民初14389号张家港昌盛农村小额贷款有限公司与李胜杰借款合同纠纷2023-10-13 09:10--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
238(2023)苏0582民初14529号张家港昌盛农村小额贷款有限公司与詹勤华、陶士勤借款合同纠纷2023-10-13 09:20--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
239(2023)苏0582民初13833号余海与上海二十冶建设有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-13 09:30--10:30本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
240(2023)苏0582民初12710号庞燕飞与刘国耀机动车交通事故责任纠纷2023-10-13 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
241(2023)苏0582民初13745号国泰新点软件股份有限公司与南通新江海建设项目管理咨询有限公司技术服务合同纠纷2023-10-13 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)刘艺琳刘洁琼
242(2023)苏0582民初8589号王祥与钱海峰与王明友民间借贷纠纷2023-10-13 13:30--14:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
243(2023)苏0582民初14331号吴涛与黄彬离婚纠纷2023-10-13 13:30--14:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
244(2023)苏0582民初10100号张家港市港塑机械有限公司与阳谷立强塑料制品有限公司买卖合同纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭申佩蔡子涵
245(2023)苏0582民初10417号高新投资发展有限公司与黄学祥、黄学兵、黄学明、钱晓宇合同纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)施沈东朱潇
246(2023)苏0582民初10464号陈茂柳与卢正龙民间借贷纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
247(2023)苏0582民初10859号王华与韩晓阳民间借贷纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)朱琴娟张琳
248(2023)苏0582民初11054号江苏国泰华盛实业有限公司与湖北东岗纺织科技股份有限公司买卖合同纠纷2023-10-16 09:00--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
249(2023)苏0582民初11151号金晓峰与邵高伟买卖合同纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭开发区人民法庭沈坚邹心蕊
250(2023)苏0582民初11652号李生才与丁金良民间借贷纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)朱琴娟张琳
251(2023)苏0582民初11711号张家港市妙桥松华建材场与杨建飞买卖合同纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭黄海燕罗叶
252(2023)苏0582民初12560号张怀先与陈勇劳务合同纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭开发区人民法庭沈坚邹心蕊
253(2023)苏0582民初13040号张玲海与吴建华、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
254(2023)苏0582民初13349号徐岳云与徐小芳、梅红青民间借贷纠纷2023-10-16 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
255(2023)苏0582民初13820号谢荣生与庞丽君、张玉凤房屋买卖合同纠纷2023-10-16 09:00--11:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
256(2023)苏0582民初14206号李秀荣与上海光敏建筑装饰工程有限公司生命权、身体权、健康权纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
257(2023)苏0582民初14462号贺婵娟与朱剑离婚纠纷2023-10-16 09:00--10:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
258(2023)苏0582民初13132号刘炳贵与陈燕、中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-16 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
259(2023)苏0582民初8681号石亚琴与章煌民间借贷纠纷2023-10-16 13:30--14:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
260(2023)苏0582民初9327号江阴市周庄镇万添钢管租赁站与张家港盈捷房地产开发有限公司与南通长城建设集团有限公司债权人代位权纠纷2023-10-16 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
261(2023)苏0582民初10381号杨钢与季红英、张浩振、季建东民间借贷纠纷2023-10-16 13:30--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)狄丽娜朱健
262(2023)苏0582民初10945号江苏张家港农村商业银行股份有限公司与卢振国、张秀银金融借款合同纠纷2023-10-16 13:30--15:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
263(2023)苏0582民初11827号潘飞与顾卫华、邹卫香、张家港市双合冶金辅料有限公司民间借贷纠纷2023-10-16 13:30--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)刘运义刘诗程
264(2023)苏0582民初12820号苏桂芳与朱伟离婚后财产纠纷2023-10-16 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
265(2023)苏0582民初13261号张桃雨与缪利民、许月娣民间借贷纠纷2023-10-16 13:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
266(2023)苏0582民初14112号赵永华、陆秀勤与王汉祥、陆秀英房屋买卖合同纠纷2023-10-16 13:30--15:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
267(2023)苏0582民初14217号顾永华与苏州中普森科技发展有限公司房屋租赁合同纠纷2023-10-16 13:30--14:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
268(2023)苏0582民初14279号昆山署创电子有限公司与张家港市华鹰科技开发有限公司买卖合同纠纷2023-10-16 13:30--14:30本院审判庭凤凰人民法庭钱凌虹陶晓洁
269(2023)苏0582民初14344号李勇与南通市欣铭建筑工程有限公司、李剑飞劳务合同纠纷2023-10-16 13:30--17:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
270(2023)苏0582民初14415号张家港市领秀服饰有限公司与张家港市波提贸易有限公司、张家港查尔梅贸易有限公司、蒋磊承揽合同纠纷2023-10-16 13:30--14:00本院审判庭开发区人民法庭赵春华张焱萍
271(2023)苏0582民初14447号鲁知与应鹏离婚纠纷2023-10-16 13:30--14:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
272(2023)苏0582民初14485号张兆玲与杜卫非机动车交通事故责任纠纷2023-10-16 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
273(2023)苏0582民初14513号苏州吴江协美钢品有限公司与昆山茂盛建设有限公司建设工程分包合同纠纷2023-10-16 13:30--15:00本院审判庭民事审判第一庭王伟剑徐岩
274(2023)苏0582民初12806号王春晓与常胜合同纠纷2023-10-16 13:45--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
275(2023)苏0582民初11569号钱兵与陶斐民间借贷纠纷2023-10-16 14:00--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)刘运义刘诗程
276(2023)苏0582民初13258号吴大伟与曹新华民间借贷纠纷2023-10-16 14:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
277(2023)苏0582民初7223号陈桂侠与张家港城东碧桂园房地产开发有限公司、碧桂园生活服务集团股份有限公司张家港分公司、碧桂园生活服务集团股份有限公司财产损害赔偿纠纷2023-10-17 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭黄海燕罗叶
278(2023)苏0582民初10910号李建祥与张峰与上海世祖资产管理有限公司、山东世祖股权投资基金管理有限公司合同纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
279(2023)苏0582民初11806号成晓燕与吴来红、冉蜀黔民间借贷纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)陈晓红戴燕
280(2023)苏0582民初12515号姜金祥与夏正东、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-17 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
281(2023)苏0582民初13174号陆杉杉与王维维离婚纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
282(2023)苏0582民初13249号季彩芬与杨正友、中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-17 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
283(2023)苏0582民初13361号吕涛与李云华民间借贷纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
284(2023)苏0582民初13551号华仪电气股份有限公司与张家港市万创电气工程有限公司买卖合同纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
285(2023)苏0582民初13622号万建周与徐佳民间借贷纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
286(2023)苏0582民初13673号夏翠与徐进才、杨顺丽、徐翔房屋买卖合同纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
287(2023)苏0582民初13840号戴普明与德爱威建设工程有限公司工伤保险待遇纠纷2023-10-17 09:00--10:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
288(2023)苏0582民初14016号郭雪梅、曾金发与张丽民间借贷纠纷2023-10-17 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
289(2023)苏0582民初14218号江苏瑞泰幕墙装饰有限公司与陆利根追偿权纠纷2023-10-17 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
290(2023)苏0582民初14261号陆凯琴与薛春、范荣、刘西红与张家港保税区科顺贸易有限公司股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-10-17 09:00--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
291(2023)苏0582民初14259号叶兆祥与上海腾洲建设集团股份有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭侯苈芮李沁蓓
292(2023)苏0582民初14189号江苏常熟农村商业银行股份有限公司张家港支行与蔡旻杰、钱丽萍金融借款合同纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
293(2023)苏0582民初14394号江苏环泰建设有限公司与张家港锦熙置地有限公司票据追索权纠纷2023-10-17 09:00--09:15本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)孙一鸣常煜
294(2023)苏0582民初14467号郁勇与何洁离婚纠纷2023-10-17 09:00--10:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
295(2023)苏0582民初14527号张家港保税区嘉泽亿方智能科技有限公司与苏州科友利网络科技有限公司、陆春锋买卖合同纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
296(2023)苏0582民初14590号张建忠、曹仁与玛纳斯金信化工有限公司、新疆合虹圆有机农业股份有限公司、刘汉兵、新疆虹合圆有机农业股份有限公司股权转让纠纷2023-10-17 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)王烈蒋雨扬
297(2023)苏0582民初14292号江苏常熟农村商业银行股份有限公司张家港支行与吴宦廷、翟妍金融借款合同纠纷2023-10-17 09:15--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
298(2023)苏0582民初14398号江苏环泰建设有限公司与张家港锦熙置地有限公司票据追索权纠纷2023-10-17 09:15--09:30本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)孙一鸣常煜
299(2023)苏0582民初13398号薛忠民与孙赛燕民间借贷纠纷2023-10-17 09:30--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
300(2023)苏0582民初14262号上海乐磐医疗科技有限公司与张家港市第一人民医院买卖合同纠纷2023-10-17 09:30--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
301(2023)苏0582民初14302号江苏常熟农村商业银行股份有限公司张家港支行与许慧昌、李梅、李存鹏金融借款合同纠纷2023-10-17 09:30--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
302(2023)苏0582民初14358号张家港市杨舍镇科尼诺整体橱柜全屋定制经营部与侯晓东买卖合同纠纷2023-10-17 09:30--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
303(2023)苏0582民初14406号江苏环泰建设有限公司与张家港锦熙置地有限公司票据追索权纠纷2023-10-17 09:30--09:45本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)孙一鸣常煜
304(2023)苏0582民初14442号江阴阳羊毛纺科技有限公司与张家港市澳海纺业有限公司、祁振海买卖合同纠纷2023-10-17 09:30--10:30本院审判庭凤凰人民法庭钱凌虹陶晓洁
305(2023)苏0582民初14414号江苏环泰建设有限公司与张家港锦熙置地有限公司票据追索权纠纷2023-10-17 09:45--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)孙一鸣常煜
306(2023)苏0582民初12516号蒋金福与姜亚健、江苏普创网络科技有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-17 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
307(2023)苏0582民初7537号福建南平南孚电池有限公司与张家港市塘桥镇小不点烟酒商行侵害商标权纠纷2023-10-17 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
308(2023)苏0582民初10544号江苏金厦建设集团有限公司与徐新林、姚智晓、徐哲、刁炜炜追偿权纠纷2023-10-17 13:30--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
309(2023)苏0582民初12302号许颂与邓壮志、李娟买卖合同纠纷2023-10-17 13:30--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
310(2023)苏0582民初12821号赵琳与陆炎飞离婚后财产纠纷2023-10-17 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
311(2023)苏0582民初12850号陈培现与侯志元、天安财产保险股份有限公司阜阳中心支公司、阜阳市博大汽车运输有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-17 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
312(2023)苏0582民初13201号闫远芳与叶俊义、张家港市科瑞拓流体科技有限公司、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-17 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
313(2023)苏0582民初13497号张建华与陈建普、吕赛梅民间借贷纠纷2023-10-17 13:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
314(2023)苏0582民初13616号吴忠伟与张家港市永泰减震器制造有限公司劳动争议2023-10-17 13:30--15:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
315(2023)苏0582民初13624号万建周与江苏恒罡能源装备有限公司与孙凯锋、沈亚峰、徐凯、徐佳、孔令安民间借贷纠纷2023-10-17 13:30--14:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
316(2023)苏0582民初13978号谭琼华与江苏宏马纱业有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-17 13:30--14:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
317(2023)苏0582民初14011号陈星与徐虎民间借贷纠纷2023-10-17 13:30--14:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
318(2023)苏0582民初14240号苏州赢凌彩钢瓦有限公司与江苏德丰建设集团有限公司、王琪建设工程施工合同纠纷2023-10-17 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭陈新袁远
319(2023)苏0582民初14332号黄亚静与陈宇杰撤销婚姻纠纷2023-10-17 13:30--14:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
320(2023)苏0582民初14356号张家港市创远物业有限公司与陈宇婷劳动争议2023-10-17 13:30--16:00本院审判庭行政审判庭侯苈芮李沁蓓
321(2023)苏0582民初14403号张家港亿博国际贸易有限公司与江苏东福建设集团有限公司南京建邺分公司、江苏东福建设集团有限公司买卖合同纠纷2023-10-17 13:30--14:30本院审判庭凤凰人民法庭钱凌虹陶晓洁
322(2023)苏0582民初14465号邹燕辉与朱炯海离婚纠纷2023-10-17 13:30--14:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
323(2023)苏0582民初14517号长兴耿宇金属制品有限公司与中建三局第三建设工程有限责任公司建设工程分包合同纠纷2023-10-17 13:30--15:00本院审判庭民事审判第一庭王伟剑徐岩
324(2023)苏0582民初14618号苏州海陆重工股份有限公司与张家港市安彼儿童艺术培训有限公司房屋租赁合同纠纷2023-10-17 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭陈新顾伟燕
325(2023)苏0582民初7534号福建南平南孚电池有限公司与张家港市塘桥旺旺超市侵害商标权纠纷2023-10-17 14:00--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
326(2023)苏0582民初12585号海南宜信普惠小额贷款有限公司与朱建业借款合同纠纷2023-10-17 14:00--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)周琳顾永永
327(2023)苏0582民初13698号万建周与江阴恒罡能源科技有限公司、江苏恒罡能源装备有限公司与孙凯锋、孔令安、徐凯、徐佳、沈亚峰民间借贷纠纷2023-10-17 14:00--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
328(2023)苏0582民初13980号周松与江苏宏马纱业有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-17 14:00--15:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
329(2023)苏0582民初14306号宋燕红与蒲勇民间借贷纠纷2023-10-17 14:00--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)吴丹刘诗程
330(2023)苏0582民初14235号徐州中元丰物资贸易有限公司与江苏兆建建设工程有限公司与江苏金厦建设集团有限公司买卖合同纠纷2023-10-17 14:00--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
331(2023)苏0582民初14334号张家港保税区众士达国际贸易有限公司与邓壮志买卖合同纠纷2023-10-17 14:00--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
332(2023)苏0582民初14357号张家港市创远物业有限公司与黄芳劳动争议2023-10-17 14:00--16:00本院审判庭行政审判庭侯苈芮李沁蓓
333(2023)苏0582民初13037号陈建平与刘进、张家港市乐欣装备科技有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-17 14:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
334(2023)苏0582民初13507号张晓艳与徐若雯、张晓峰民间借贷纠纷2023-10-17 14:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
335(2023)苏0582民初13615号洪华与上海右邦建筑工程有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-17 15:00--17:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
336(2023)苏0582民初14238号徐州中元丰物资贸易有限公司与江苏金厦建设集团有限公司与江苏兆建建设工程有限公司买卖合同纠纷2023-10-17 15:00--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
337(2023)苏0582民初10306号刘强与颜金雄民间借贷纠纷2023-10-18 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
338(2023)苏0582民初10795号朱才根与肖立有、王坤明民间借贷纠纷2023-10-18 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)狄丽娜朱健
339(2023)苏0582民初11050号陈耀与陈立新民间借贷纠纷2023-10-18 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
340(2023)苏0582民初11242号李福杨与魏元立健康权纠纷2023-10-18 09:00--10:00本院审判庭开发区人民法庭沈坚邹心蕊
341(2023)苏0582民初11498号钱佳与陆宇洋民间借贷纠纷2023-10-18 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)朱琴娟张琳
342(2023)苏0582民初11607号李军与林楚金离婚纠纷2023-10-18 09:00--10:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
343(2023)苏0582民初12671号贾洁与邓悦机动车交通事故责任纠纷2023-10-18 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
344(2023)苏0582民初13029号吴汉华与汤兵、中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-18 09:00--09:30本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
345(2023)苏0582民初13569号许明伟与丁亨、席晓波民间借贷纠纷2023-10-18 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
346(2023)苏0582民初13760号北美枫情(上海)商贸有限公司与张家港弘晨置业有限公司买卖合同纠纷2023-10-18 09:00--11:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
347(2023)苏0582民初13975号张家港保税物流园区凯隆装卸服务有限公司与丁永兴劳动争议2023-10-18 09:00--10:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
348(2023)苏0582民初13994号魏加波与张家港立融物业管理有限公司劳动争议2023-10-18 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
349(2023)苏0582民初14231号苏州美亿天装饰工程有限公司与上海科义建设有限公司、中国电子系统工程第四建设有限公司建设工程分包合同纠纷2023-10-18 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭陈新袁远
350(2023)苏0582民初14088号北京九曜智能科技有限公司与江苏智库智能科技有限公司买卖合同纠纷2023-10-18 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
351(2023)苏0582民初14428号江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司与张家港中集圣达因低温装备有限公司建设工程监理合同纠纷2023-10-18 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
352(2023)苏0582民初14448号张家港市杨舍镇塘市力宝装饰材料商行与王雪松买卖合同纠纷2023-10-18 09:00--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
353(2023)苏0582民初11616号甲乙丙丁文化服务平台(葫芦岛)有限责任公司与苏州永联天天鲜配送股份有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷2023-10-18 09:30--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
354(2023)苏0582民初13136号赵勤芬、王建娟、孙梦瑶与席占豪、中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-18 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
355(2023)苏0582民初14525号建德市融资担保有限公司与刘彦钧追偿权纠纷2023-10-18 09:30--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
356(2023)苏0582民初11233号陆爱清与陈勇劳务合同纠纷2023-10-18 10:00--11:00本院审判庭开发区人民法庭李娟徐昕怡
357(2023)苏0582民初12651号张培兴与陶敏超非机动车交通事故责任纠纷2023-10-18 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
358(2023)苏0582刑初1272号陈健强奸罪2023-10-18 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
359(2023)苏0582民初7707号恒信玺利实业股份有限公司与张家港市旺德福珠宝行有限公司侵害商标权及不正当竞争纠纷2023-10-18 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
360(2023)苏0582民初9487号孙永建与新疆艾萨尔生物科技股份有限公司与定天衡会计师事务所(特殊普通合伙)苏州勤业分所民间借贷纠纷2023-10-18 13:30--14:30本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)狄丽娜朱健
361(2023)苏0582民初10304号张家港市锦明环保工程装备有限公司与湖南义楚电力科技有限公司买卖合同纠纷2023-10-18 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
362(2023)苏0582民初12434号邢光亚与肖卫新非机动车交通事故责任纠纷2023-10-18 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
363(2023)苏0582民初12852号许能与马勋胜、张家港浩庭纺织科技有限公司、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-18 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
364(2023)苏0582民初13085号吴红旗与张家港硕圆医疗器械有限公司、杨宝兴、金学春、薛忠、何红海、蒋欢欢委托合同纠纷2023-10-18 13:30--15:00本院审判庭塘桥人民法庭黄海燕罗叶
365(2023)苏0582民初13345号吴琳琳与柴海玉民间借贷纠纷2023-10-18 13:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
366(2023)苏0582民初13944号张家港金纺纱业有限公司与葛建平、葛俊毅、陈野、张家港保税区金海澜纺织有限公司损害债务人利益赔偿纠纷2023-10-18 13:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
367(2023)苏0582民初14076号苏州市固特威尔生物医疗科技有限公司与苏州特萝帕商贸有限公司、赵慧琦买卖合同纠纷2023-10-18 13:30--14:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
368(2023)苏0582民初14303号章科与仲梁珅、仲德华民间借贷纠纷2023-10-18 13:30--16:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)刘运义刘诗程
369(2023)苏0582民初14338号阳江陵与江苏友邦精工实业有限公司劳动争议2023-10-18 13:30--14:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
370(2023)苏0582民初14377号金鑫与江苏云际文化发展有限公司、梁敏追索劳动报酬纠纷2023-10-18 13:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
371(2023)苏0582民初14521号张家港星辰房地产开发有限公司与徐科、郭敏商品房预售合同纠纷2023-10-18 13:30--15:00本院审判庭民事审判第一庭王伟剑徐岩
372(2023)苏0582民初14722号苏州火鸟健身有限公司与马文翔追偿权纠纷2023-10-18 13:30--13:45本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
373(2023)苏0582民初14723号苏州火鸟健身有限公司与杨克川追偿权纠纷2023-10-18 13:45--14:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
374(2023)苏0582民初13574号张召明与徐若雯、张晓峰民间借贷纠纷2023-10-18 14:00--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
375(2023)苏0582民初14017号周传贵与周星宏民间借贷纠纷2023-10-18 14:00--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)刘运义刘诗程
376(2023)苏0582民初14724号苏州火鸟健身有限公司与闫铁军追偿权纠纷2023-10-18 14:00--14:15本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
377(2023)苏0582民初14340号潘永国与江苏友邦精工实业有限公司劳动争议2023-10-18 14:10--15:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
378(2023)苏0582民初14726号苏州火鸟健身有限公司与李浩男追偿权纠纷2023-10-18 14:15--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
379(2023)苏0582民初13038号宋惠新与陈天赏、中国平安财产保险股份有限公司亳州中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-18 14:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
380(2023)苏0582民初14354号高华与张家港澳洋医院有限公司、张家港市第一人民医院、上海交通大学医学院附属第九人民医院、张家港澳洋医院有限公司港城康复医院医疗损害责任纠纷2023-10-18 15:00--17:00本院审判庭民事审判第一庭陈新袁远
381(2023)苏0582民初14247号张家港市塘桥雅卓家居装饰材料厂与邦乐(苏州)建筑装饰工程有限公司装饰装修合同纠纷2023-10-18 15:30--17:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
382(2023)苏0582民初11138号大运通享(张家港)汽车服务有限公司与姜飞租赁合同纠纷2023-10-19 08:45--10:00本院审判庭锦丰人民法庭褚军黄晓雷
383(2023)苏0582民初12113号董燕与李波离婚纠纷2023-10-19 09:00--11:00本院审判庭少年及家事审判庭陈静超陆笑蕾
384(2023)苏0582民初12791号马英娣与钱宗德、钱梅芳、钱宗良、钱梅花、钱宗飞赡养纠纷2023-10-19 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
385(2023)苏0582民初13015号许明伟与唐海燕名誉权纠纷2023-10-19 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭路骊珠袁敏艳
386(2023)苏0582民初13133号张凤娣与张惠平、张家港市华能贸易有限公司、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-19 09:00--09:30本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
387(2023)苏0582民初13585号马丹丹与申福建民间借贷纠纷2023-10-19 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
388(2023)苏0582民初13617号朱保忠与张家港市万仕通毛纺有限公司工伤保险待遇纠纷2023-10-19 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
389(2023)苏0582民初13815号王巧珍与张国民离婚纠纷2023-10-19 09:00--11:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
390(2023)苏0582民初13902号宁波方太营销有限公司与张家港恒顺房地产开发有限公司、天水恒顺房地产开发有限公司承揽合同纠纷2023-10-19 09:00--11:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
391(2023)苏0582民初14281号丁平与江苏建发科技有限公司、刘建法、刘利明民间借贷纠纷2023-10-19 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
392(2023)苏0582民初14256号张贺花与苏州铭财物业管理有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-19 09:00--10:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
393(2023)苏0582民初14345号刘善广与甘爱军、包德忠装饰装修合同纠纷2023-10-19 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭陈新袁远
394(2023)苏0582民初14362号赵建华与苏州嘉盛建设工程有限公司劳动争议2023-10-19 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭侯苈芮李沁蓓
395(2023)苏0582民初14386号张家港市塘桥镇陆朋货运经营部与中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司财产保险合同纠纷2023-10-19 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
396(2023)苏0582民初13206号钱德祥与陈卫忠、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司、周惠彬机动车交通事故责任纠纷2023-10-19 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
397(2023)苏0582民初7647号中山冠虹电子有限公司与北控环境再生能源(张家港)有限公司侵害商标权纠纷2023-10-19 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
398(2023)苏0582民初12926号付庆莲与辛德初著作权侵权纠纷2023-10-19 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
399(2023)苏0582民初13130号季雪英与戴雨佳、张家港市俊业针织服饰有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-19 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
400(2023)苏0582民初13218号江苏鹿港天纬科技有限公司与桐乡河马贸易有限公司、浙江万泷纺织工贸有限责任公司买卖合同纠纷2023-10-19 13:30--14:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
401(2023)苏0582民初13765号范典文与郭涛、徐茂路合伙合同纠纷2023-10-19 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
402(2023)苏0582民初13818号张哲与张学根抚养费纠纷2023-10-19 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
403(2023)苏0582民初13886号袁洪与张家港市高峰建筑工程有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-19 13:30--15:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
404(2023)苏0582民初13981号杨美洁与严翰琪离婚纠纷2023-10-19 13:30--15:00本院审判庭少年及家事审判庭陈静超陆笑蕾
405(2023)苏0582民初14015号陈建国与乔正宏、刘成林民间借贷纠纷2023-10-19 13:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
406(2023)苏0582民初14159号张建红与刘培成、杨瑞民买卖合同纠纷2023-10-19 13:30--14:30其他凤凰人民法庭樊逸峰陈璞
407(2023)苏0582民初14267号陆赟健与赵美琴民间借贷纠纷2023-10-19 13:30--14:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
408(2023)苏0582民初14361号张家港市兴一机械有限公司与张先恒工伤保险待遇纠纷2023-10-19 13:30--16:00本院审判庭行政审判庭侯苈芮李沁蓓
409(2023)苏0582民初14367号周盛林与陕西永诚博通建筑劳务有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-19 13:30--14:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
410(2023)苏0582民初14404号中信银行股份有限公司苏州分行与李相东、季玲、李付祥、葛玉芬、张家港市祥盛房地产开发有限公司金融借款合同纠纷2023-10-19 13:30--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
411(2023)苏0582民初12005号陆军平与朱伟民间借贷纠纷2023-10-19 14:00--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
412(2023)苏0582民初14260号卞进武与唐冬青民间借贷纠纷2023-10-19 14:00--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
413(2023)苏0582民初14312号武蕊与苏州万居客科技有限公司中介合同纠纷2023-10-19 14:00--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)周琳顾永永
414(2023)苏0582民初14392号上海浦东发展银行股份有限公司张家港支行与张家港市华鑫彩印包装有限公司、张家港市樱花服饰有限公司、江苏昇鑫科技实业有限公司、湖北昇鑫新材料科技有限公司、张家港市塘市河南福利厂、缪建明、樊一平、缪青金融借款合同纠纷2023-10-19 14:00--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
415(2023)苏0582民初14258号蒲建荣与张家港长天恒信贸易有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-19 14:10--15:00本院审判庭行政审判庭叶玉沈天源
416(2023)苏0582民初13131号潘玉珍与杨超、季丰俊、中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-19 14:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
417(2023)苏0582民初14569号中国工商银行股份有限公司张家港分行与顾烨辉金融借款合同纠纷2023-10-19 14:30--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
418(2023)苏0582民初13974号甘小平与张家港保税区永力达建设工程有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-19 15:00--17:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
419(2023)苏0582民初14476号中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司与朱海平保证保险合同纠纷2023-10-19 15:00--17:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
420(2023)苏0582民初13666号孔正华与张惠琴、曹冬确认合同无效纠纷2023-10-20 09:00--11:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
421(2023)苏0582民初13819号魏婷婷与王峰离婚纠纷2023-10-20 09:00--11:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
422(2023)苏0582民初11712号张家港市塘桥镇妙桥雪绒妃羊绒衫厂与李雪茹买卖合同纠纷2023-10-23 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭黄海燕罗叶
423(2023)苏0582民初12345号张金广与张汉林劳务合同纠纷2023-10-23 09:00--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
424(2023)苏0582民初12541号中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司与李刚保证保险合同纠纷2023-10-23 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)李倩徐姗姗
425(2023)苏0582民初14187号刘璐与吕亚东民间借贷纠纷2023-10-23 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
426(2023)苏0582民初14329号王雅茹与钱佳晖生命权、身体权、健康权纠纷2023-10-23 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
427(2023)苏0582民初14725号中国建设银行股份有限公司张家港分行与张家港市华鑫彩印包装有限公司、张家港樱花进出口贸易有限公司、张家港市樱花服饰有限公司、江苏昇鑫科技实业有限公司、缪青、赵燕红、樊新平、许惠芬、樊一平、缪建明、张晓伟、沈汉春金融借款合同纠纷2023-10-23 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)王烈蒋雨扬
428(2023)苏0582民初14713号中国建设银行股份有限公司张家港分行与崔永浩金融借款合同纠纷2023-10-23 09:20--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)王烈蒋雨扬
429(2023)苏0582民初14712号中国建设银行股份有限公司张家港分行与陈海波金融借款合同纠纷2023-10-23 09:30--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)王烈蒋雨扬
430(2023)苏0582民初14662号浙商银行股份有限公司张家港支行与沈斌、丁振敏金融借款合同纠纷2023-10-23 09:50--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)王烈蒋雨扬
431(2023)苏0582民初14007号张成虎与张家港方广鑫汇房地产开发有限公司与中智湖北经济技术合作有限公司劳动争议2023-10-23 13:30--16:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
432(2023)苏0582民初14021号王芷玥与张家港市乐阳贝思科技有限公司服务合同纠纷2023-10-23 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
433(2023)苏0582民初14213号兴化市润辉不锈钢制品有限公司与张家港泰隆机械设备有限公司买卖合同纠纷2023-10-23 13:30--14:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
434(2023)苏0582民初14487号江苏省安发工程技术有限公司与扬州五丰设备制造有限公司借款合同纠纷2023-10-23 13:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
435(2023)苏0582民初8192号刘福祥与王健伟、施卫国、亚太财产保险有限公司湖北分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-24 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
436(2023)苏0582民初11695号杜立新与毛怡晴民间借贷纠纷2023-10-24 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
437(2023)苏0582民初13437号杨兆侠与刘丙秀非机动车交通事故责任纠纷2023-10-24 09:00--09:30本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
438(2023)苏0582民初13969号赵能与李琳变更抚养关系纠纷2023-10-24 09:00--11:00本院审判庭少年及家事审判庭陈静超陆笑蕾
439(2023)苏0582民初14330号张家港市捷浩纺织有限公司与东莞市国齐纺织科技有限公司、吕惜风、彭应元、彭贞元买卖合同纠纷2023-10-24 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭钱璐陈荣燕
440(2023)苏0582民初14333号张家港市新裕染色有限公司与上海辉歌纺织品有限公司承揽合同纠纷2023-10-24 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭曹刚戴雨霞
441(2023)苏0582民初14622号江苏常熟农村商业银行股份有限公司张家港支行与王晓阳金融借款合同纠纷2023-10-24 09:00--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
442(2023)苏0582民初14616号江苏常熟农村商业银行股份有限公司张家港支行与张进岗金融借款合同纠纷2023-10-24 09:10--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
443(2023)苏0582民初14619号江苏常熟农村商业银行股份有限公司张家港支行与吴龙奇、庄燕金融借款合同纠纷2023-10-24 09:10--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
444(2023)苏0582民初10309号张家港杰德置业有限公司与中民健康产业深圳有限公司民间借贷纠纷2023-10-24 09:30--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
445(2023)苏0582民初13526号李政琴与李爱明、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-24 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
446(2023)苏0582民初14629号江苏常熟农村商业银行股份有限公司张家港支行与陈婷婷、汤俊金融借款合同纠纷2023-10-24 09:30--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
447(2023)苏0582民初14593号初华山与丁亦其、世茂天成物业服务集团有限公司张家港分公司非机动车交通事故责任纠纷2023-10-24 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
448(2023)苏0582民初10197号蔡建国、李美英与张家港市久盛化学纤维有限公司取回权纠纷2023-10-24 13:30--16:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)朱琴娟张琳
449(2023)苏0582民初12929号恒信玺利实业股份有限公司与张家港市大新旭日珠宝店侵害商标权纠纷2023-10-24 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
450(2023)苏0582民初13168号汤桂华与董红彬、徐州森海铁路物资有限公司、徐州市飞驰运输有限公司、中国平安财产保险股份有限公司徐州中心支公司、安盛天平财产保险有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-24 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
451(2023)苏0582民初13814号杨婕与李伟离婚纠纷2023-10-24 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈静超陆笑蕾
452(2023)苏0582民初14278号尹小霞与施官平离婚纠纷2023-10-24 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
453(2023)苏0582民初14322号张家港市杨舍镇难得糊涂酒业商行与张家港市杨舍镇东城派森日用品商行、刘爱英买卖合同纠纷2023-10-24 14:00--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)周琳顾永永
454(2023)苏0582民初13337号方越与王红生机动车交通事故责任纠纷2023-10-24 14:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
455(2023)苏0582民初8952号陈园园与江苏旭晶新能源科技有限公司与陈卫兵、杨冰心、陈静、郭毅、张曙东、金玉山、郭澄、周平、郭少峰股东资格确认纠纷2023-10-25 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)王烈徐文君
456(2023)苏0582民初10162号李艳东与朱美玲民间借贷纠纷2023-10-25 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)朱琴娟张琳
457(2023)苏0582民初10569号江苏常熟农村商业银行股份有限公司张家港支行与张康、鲍海雅金融借款合同纠纷2023-10-25 09:00--09:10本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)施沈东朱潇
458(2023)苏0582民初11757号岳纪高与朱日辉劳务合同纠纷2023-10-25 09:00--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
459(2023)苏0582民初12139号纪世森与于得水买卖合同纠纷2023-10-25 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭黄海燕罗叶
460(2023)苏0582民初12573号中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司与庞钊斌保证保险合同纠纷2023-10-25 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)王烈蒋雨扬
461(2023)苏0582民初13021号张钦良与张罗劳务合同纠纷2023-10-25 09:00--10:00本院审判庭开发区人民法庭沈坚邹心蕊
462(2023)苏0582民初13035号丁金保与刘建忠、长安责任保险股份有限公司苏州市中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-25 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
463(2023)苏0582民初13654号陆仁芬与张静机动车交通事故责任纠纷2023-10-25 09:00--09:30本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
464(2023)苏0582民初13811号张小方与葛志标离婚纠纷2023-10-25 09:00--11:00本院审判庭少年及家事审判庭陈静超陆笑蕾
465(2023)苏0582民初13937号张家港新鸿泰贸易有限公司与上海凯泉泵业集团有限公司买卖合同纠纷2023-10-25 09:00--11:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
466(2023)苏0582民初14249号巩绥园与张家港胜邦毛绒制品科技有限公司确认劳动关系纠纷2023-10-25 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
467(2023)苏0582民初14396号卢秀萍与刘琴民间借贷纠纷2023-10-25 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
468(2023)苏0582民初12009号镇江星辰新能源有限公司与王洪升、冯忠股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-10-25 09:10--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)施沈东朱潇
469(2023)苏0582民初13849号孟庆月、胡秀荣、赵南南、赵天伟与董琴芬非机动车交通事故责任纠纷2023-10-25 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
470(2023)苏0582民初13036号龚红英与梁晨龙、梁红亮、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-25 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
471(2023)苏0582民初10703号国泰新点软件股份有限公司与安徽和光信息科技有限公司技术服务合同纠纷2023-10-25 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
472(2023)苏0582民初13247号缪福保与朱国平、刘树恒、无锡凯歌物流有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡市惠山支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-25 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
473(2023)苏0582民初13284号徐达正与赵玉法机动车交通事故责任纠纷2023-10-25 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
474(2023)苏0582民初14209号苏州青鹰德联玻璃科技有限公司与苏州市华丰特种玻璃有限公司买卖合同纠纷2023-10-25 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
475(2023)苏0582民初14210号苏州青鹰德联玻璃科技有限公司与上海彩璧实业有限公司、周旋买卖合同纠纷2023-10-25 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
476(2023)苏0582民初14211号苏州青鹰德联玻璃科技有限公司与上海盼固门窗有限公司买卖合同纠纷2023-10-25 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
477(2023)苏0582民初14297号石一凡与陆俊杰民间借贷纠纷2023-10-25 13:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
478(2023)苏0582民初14241号龚晓与蔡晓斌、沈丽、张家港保税区新顺新材料科技有限公司、蔡新芬、王锡英、王波与江苏富瑞达光电科技有限公司股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-10-25 13:30--14:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
479(2023)苏0582民初14373号何金与苏州博铭晟新材料有限公司工伤保险待遇纠纷2023-10-25 13:30--15:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
480(2023)苏0582民初13441号邓自强与张勇锋、中国平安财产保险股份有限公司苏州市相城支公司、苏州速道汽车服务有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-25 14:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
481(2023)苏0582民初14311号王二妹与秦克荣民间借贷纠纷2023-10-25 14:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
482(2023)苏0582民初14368号赵童童与张家港市杨舍镇岭江汇足浴店确认劳动关系纠纷2023-10-25 15:00--17:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
483(2023)苏0582民初13140号姜怀术与孙娟、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-26 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
484(2023)苏0582民初13951号杨连芬与韩曼、陶金强、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-26 09:00--09:30本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
485(2023)苏0582民初14208号李清泉与张家港市亿宏纺织有限公司、王忍清、赵毓欢加工合同纠纷2023-10-26 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭曹刚戴雨霞
486(2023)苏0582民初14225号张家港市锦建建筑材料有限公司与南通万全建设工程有限公司张家港分公司、高沐军、南通万全建设工程有限公司买卖合同纠纷2023-10-26 09:00--11:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
487(2023)苏0582民初14270号刘兴云与张家港市联达机械有限公司劳动争议2023-10-26 09:00--11:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
488(2023)苏0582民初14293号徐若雯与张晓峰离婚纠纷2023-10-26 09:00--11:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
489(2023)苏0582民初14081号李秀与李厚化、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司、江苏德丰混凝土有限公司、张家港德申混凝土有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-26 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
490(2023)苏0582民初13135号侯福明与张守亚、季慧、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-26 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
491(2023)苏0582民初11049号淮安市鹏颖制冷设备有限公司与苏州邻里邦客机电设备有限公司承揽合同纠纷2023-10-26 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
492(2023)苏0582民初11117号吕根保与吴小弟民间借贷纠纷2023-10-26 13:30--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)陈晓红戴燕
493(2023)苏0582民初11176号中国工商银行股份有限公司张家港分行与陈剑霞银行卡纠纷2023-10-26 13:30--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
494(2023)苏0582民初13274号鲍出霞与朱校旦、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司、余欣洋、中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-26 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
495(2023)苏0582民初14351号顾伟娜与王柯离婚后财产纠纷2023-10-26 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈美芳叶嘉雯
496(2023)苏0582民初14337号张家港市伟泰混凝土有限公司与张家港保税区长建工程建设有限公司杨舍分公司、张家港保税区长建工程建设有限公司买卖合同纠纷2023-10-26 13:50--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
497(2023)苏0582民初14327号付健与耿巍、耿永波买卖合同纠纷2023-10-26 14:00--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)周琳顾永永
498(2023)苏0582民初14634号袁凯与周建华(ZHOU JIAN HUA)民间借贷纠纷2023-10-26 14:00--16:00其他清算与破产审判庭(执行裁判庭)狄丽娜张佐丹
499(2023)苏0582民初13529号朱粉琴与赵晓博、中国人民财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-26 14:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
500(2023)苏0582民初11782号王敏与成凯离婚纠纷2023-10-27 09:00--10:00本院审判庭金港人民法庭唐奇英赵娇
501(2023)苏0582民初13251号谢亚凤与王兰平、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-27 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
502(2023)苏0582民初13338号杨卫良与陈琳婷、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-27 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
503(2023)苏0582民初8678号孙忠良与吴多头、徐雪头与吴永康民间借贷纠纷2023-10-30 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)刘运义刘诗程
504(2023)苏0582民初11521号中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司与陈艳岭保证保险合同纠纷2023-10-30 09:00--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
505(2023)苏0582民初11720号张家港市塘桥镇鹿苑广亭货运经营部与苏州福睿通电气设备有限公司、张忠可与常熟市支塘镇任振汽车货运服务部运输合同纠纷2023-10-30 09:00--10:00本院审判庭塘桥人民法庭曹刚戴雨霞
506(2023)苏0582民初11785号许万荣与邵伟民间借贷纠纷2023-10-30 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)刘运义刘诗程
507(2023)苏0582民初11810号杨维业与赵洪兵民间借贷纠纷2023-10-30 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
508(2023)苏0582民初11829号周勇与汤怀平、王汉清民间借贷纠纷2023-10-30 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)朱琴娟张琳
509(2023)苏0582民初11829号周勇与汤怀平、王汉清民间借贷纠纷2023-10-30 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)朱琴娟张琳
510(2023)苏0582民初11884号张传库与田智会民间借贷纠纷2023-10-30 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
511(2023)苏0582民初11898号广州友华环保材料有限公司、吕李与张家港朗竣置业有限公司与苏州高铁新城朗诗置业有限公司、常熟朗烁置业有限公司、苏州朗恒置业有限公司、无锡朗福置业有限公司商品房预售合同纠纷2023-10-30 09:00--11:00本院审判庭民事审判第一庭陈新袁远
512(2023)苏0582民初11927号徐冰燕与张家港韵风美容服务有限公司、林庆松服务合同纠纷2023-10-30 09:00--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
513(2023)苏0582民初12523号江苏常熟农村商业银行股份有限公司张家港支行与朱玉凤、程磊金融借款合同纠纷2023-10-30 09:00--11:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)赵霞常煜
514(2023)苏0582民初13203号王国军与杜成关非机动车交通事故责任纠纷2023-10-30 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
515(2023)苏0582民初13204号唐金祥与沈研飞、沈建安、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-30 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
516(2023)苏0582民初11048号张建彬与展志明民间借贷纠纷2023-10-30 13:30--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)陈晓红戴燕
517(2023)苏0582民初11474号江苏张家港农村商业银行股份有限公司与周希永金融借款合同纠纷2023-10-30 13:30--16:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
518(2023)苏0582民初12307号江苏大族展宇新能源科技有限公司管理人与昆山彰帆精密机械有限公司请求撤销个别清偿行为纠纷2023-10-30 13:30--16:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)李军陶燕艳
519(2023)苏0582民初13244号张晓乐与杭宇秋、安诚财产保险股份有限公司张家港支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-30 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
520(2023)苏0582民初14025号赵建英与秦志东、中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-31 09:00--09:30本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
521(2023)苏0582民初14276号常州市宝冶运输有限公司与上海勇怡国际物流有限公司运输合同纠纷2023-10-31 09:00--11:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
522(2023)苏0582民初13909号陆志彬与苏成涛、中国人寿财产保险股份有限公司张家港市支公司、苏州市张家港生态环境局机动车交通事故责任纠纷2023-10-31 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
523(2023)苏0582民初12203号曹其伟与付月红、张家港缔华装饰设计工程有限公司劳务合同纠纷2023-10-31 13:30--15:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)严梅菊黄妲婕
524(2023)苏0582民初14263号张家港联冠环保科技有限公司与张家港市新东成金属五金厂、程永东租赁合同纠纷2023-10-31 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
525(2023)苏0582民初14401号蒋福元与孙攀、张家港易成机电制冷设备有限公司、太平财产保险有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-10-31 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
526(2023)苏0582民初10712号张辛健与石国柱民间借贷纠纷2023-11-01 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)倪礼祥张殷
527(2023)苏0582民初12996号周英与张建东离婚纠纷2023-11-01 09:00--10:00本院审判庭少年及家事审判庭洪春陶俊婧
528(2023)苏0582民初13286号吕士虎与张忠增机动车交通事故责任纠纷2023-11-01 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
529(2023)苏0582民初13527号李仁年与姚骁恒、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-01 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
530(2023)苏0582民初11848号郭贵明与蒋本记、黄亚咮、中国平安财产保险股份有限公司宁国支公司、宁国市罗清汽车运输队(普通合伙)、张家港市金港镇君宝锯板厂机动车交通事故责任纠纷2023-11-01 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
531(2023)苏0582民初13428号李春兰与杜军、中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-01 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
532(2023)苏0582民初13248号戴轶众与张家港怀通贸易有限公司侵害商标权纠纷2023-11-01 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
533(2023)苏0582民初14372号李秀杰与诺博汽车科技有限公司劳动争议2023-11-01 13:30--16:00本院审判庭行政审判庭赵云凤王志慧
534(2023)苏0582民初14410号吴婷婷与彭向栩、钱卫英、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-01 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
535(2023)苏0582民初9998号张春霞与陶宇浩非机动车交通事故责任纠纷2023-11-01 14:00--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
536(2023)苏0582民初14458号储照才与马嘉蒙、中国人民财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-01 14:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
537(2023)苏0582民初12035号齐亚龙与陶玉清、匡坤蓉房屋买卖合同纠纷2023-11-02 09:00--11:00本院审判庭金港人民法庭许跃徐律
538(2023)苏0582民初13647号孙德兴与肖金辉、中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司与张家港市医疗保障基金管理中心机动车交通事故责任纠纷2023-11-02 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
539(2023)苏0582民初14478号潘雨欣与陆艳、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-02 09:00--09:30本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
540(2023)苏0582民初14567号刀顺发与施忠林、中国太平洋财产保险股份有限公司姑苏中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-02 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
541(2023)苏0582民初13985号巫再琴与吉文乾非机动车交通事故责任纠纷2023-11-02 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
542(2023)苏0582民初13246号辽宁坤镕文化传播有限公司沈阳分公司与江苏新星际华汽车有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷2023-11-02 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
543(2023)苏0582民初13986号张丽芳与瞿长华、瞿炯铭继承纠纷2023-11-02 13:30--16:00本院审判庭少年及家事审判庭陈静超陆笑蕾
544(2023)苏0582民初14546号汪利华与孙晓芳、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-02 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
545(2023)苏0582民初14553号刘同才与卢志刚、华安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-02 14:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
546(2023)苏0582民初13458号王光耀与梁浩、朱慧、中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-03 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
547(2023)苏0582民初13528号郑秀芳与朱飞、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-03 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
548(2023)苏0582民初11824号张满洒与叶浩民间借贷纠纷2023-11-06 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
549(2023)苏0582民初12529号费太俊与赵林才民间借贷纠纷2023-11-06 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
550(2023)苏0582民初12717号吴泽平与廖耀中民间借贷纠纷2023-11-06 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)朱琴娟张琳
551(2023)苏0582民初13410号张少英与黄淼旅店服务合同纠纷2023-11-06 09:00--10:00本院审判庭乐余人民法庭申佩蔡子涵
552(2023)苏0582民初13533号熊中山与马帮香承揽合同纠纷2023-11-06 09:00--11:00本院审判庭立案庭(诉讼服务中心)谢佳桐高馨怡
553(2023)苏0582民初13733号郭孔平与穆松山非机动车交通事故责任纠纷2023-11-06 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
554(2023)苏0582民初11256号张家港市社会保险基金管理结算中心与张家港硕丰餐饮管理有限公司、马相齐追偿权纠纷2023-11-06 09:30--10:00本院审判庭民事审判第二庭(金融审判庭)朱二广陆晓雷
555(2023)苏0582民初11456号严杰宇与奚辛晨民间借贷纠纷2023-11-06 09:30--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
556(2023)苏0582民初13914号武海林、武斌明、武梦侨与王嘉琦、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-06 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
557(2023)苏0582民初12073号沈海平与章卫祥民间借贷纠纷2023-11-06 13:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
558(2023)苏0582民初12981号江平如与戴纪东民间借贷纠纷2023-11-06 13:30--15:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)马文雪施丹
559(2023)苏0582民初11822号王伟锋与刘红英民间借贷纠纷2023-11-06 14:00--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
560(2023)苏0582民初11472号金晓峰与邵高伟民间借贷纠纷2023-11-06 14:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
561(2023)苏0582民初14036号孔惠娟与浦杰、钱莘彤、中国人民财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-07 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
562(2023)苏0582民初14644号丁勤华与刘成梅、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-07 09:00--09:30本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞袁景
563(2023)苏0582民初14426号陆孝忠与周兰海、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-07 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌朱雨凌
564(2023)苏0582民初13758号国泰新点软件股份有限公司与察哈尔右翼前旗自然资源局技术服务合同纠纷2023-11-07 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
565(2023)苏0582民初14632号深圳市天赐利源科技有限公司与苏州合符智能医疗器械有限公司买卖合同纠纷2023-11-07 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
566(2023)苏0582民初14676号孙玉凤与姜国强、东台国海物流有限公司、中国平安财产保险股份有限公司南京中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-07 13:30--14:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
567(2023)苏0582民初14674号李苗苗与赵连国、孟晓巧、中国人寿财产保险股份有限公司宿迁市中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-07 14:30--15:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
568(2023)苏0582民初12992号景之昊与谢晓琳民间借贷纠纷2023-11-08 09:00--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
569(2023)苏0582民初13415号李冰剑与周洋民间借贷纠纷2023-11-08 09:00--10:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)朱琴娟张琳
570(2023)苏0582民初14084号刘志炯与范红坡、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-08 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
571(2023)苏0582民初13228号任洁与谢晓琳民间借贷纠纷2023-11-08 09:30--11:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
572(2023)苏0582民初14719号杨兵、杨华、杨珍与王伟机动车交通事故责任纠纷2023-11-08 09:30--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)缪春霞龚婷婷
573(2023)苏0582民初14421号张云才与余翠红、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-11-08 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
574(2023)苏0582民初13009号张伟与谢晓琳民间借贷纠纷2023-11-08 13:30--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇申勇
575(2023)苏0582民初13750号国泰新点软件股份有限公司与信阳榕基信息技术有限公司技术服务合同纠纷2023-11-08 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
576(2023)苏0582民初14627号陆贤与吕建伟、凌建芳、宜兴市振华建筑地基安装工程有限公司、范玉君买卖合同纠纷2023-11-08 13:30--15:00本院审判庭锦丰人民法庭宋会谱胡秋霞
577(2023)苏0582民初12688号刘志青与谢晓琳民间借贷纠纷2023-11-08 14:00--17:00本院审判庭清算与破产审判庭(执行裁判庭)申勇陆漪桦
578(2023)苏0582民初14588号耿秀平与中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司、李钦亮机动车交通事故责任纠纷2023-11-09 09:00--10:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
579(2023)苏0582民初14660号李俊霞与张家港曼巴特购物广场有限公司非机动车交通事故责任纠纷2023-11-09 10:00--11:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)袁斌许梅
580(2023)苏0582民初13977号金红叶纸业集团有限公司与张家港市塘桥宗银小商品商店侵害商标权及不正当竞争纠纷2023-11-09 13:30--17:00本院审判庭知识产权审判庭(道路交通事故审判庭)石松林徐磊
581(2023)苏0582民初10789号陈志强与尹哲虎买卖合同纠纷2023-11-10 09:00--09:30本院审判庭金港人民法庭马建新何涛


 
责任编辑:潘珂莹